Бюджетное учреждение здравоохранения Орловской области

«Орловская станция переливания крови»

Регистратура:

(4862) 41-75-89

03-08-2016

В нашей стране стало традицией в жаркую августовскую субботу проводить донорскую акцию для тех, кто не может прийти на станции переливания крови в будние дни. В этом году состоится уже восьмая Всероссийская суббота доноров.

Акция «Суббота доноров» пройдет на Орловской станции переливания крови 13 августа 2016 года. Желающие смогут пройти необходимое медицинское обследование и сдать кровь и ее компоненты по адресу: г. Орел, Наугорское ш., д. 2 с 8-30 до 13-00.

Служба крови области призывает присоединиться к акции всех, кто имеет активную жизненную позицию, неравнодушен к чужой боли  и желает реально помочь людям в их борьбе за здоровье.

  Для регистрации обязателен паспорт, прописка в г. Орел или Орловской области  в течение 6 месяцев и отсутствие противопоказаний. С перечнем противопоказаний и рекомендациями по подготовке к сдаче крови можно ознакомиться в соответствующем разделе нашего сайта.

В 2015 году в акции «Всероссийская суббота доноров» приняли участие 81 человек, объем заготовленных компонентов крови составил 37,45 л.

к новостям ...