Бюджетное учреждение здравоохранения Орловской области

«Орловская станция переливания крови»

Регистратура:

(4862) 41-75-89

30-03-2022

16 - 17 марта 2022 года в Орловском юридическом институте МВД России имени В.В. Лукьянова прошла выездная донорская акция, в которой приняли участие 120 курсантов и сотрудников высшего учебного заведения.

В ходе  проведения акции  сотрудники станции переливания крови рассказали о важности безвозмездного донорства, о том, кто может стать донором, и что для этого необходимо.

Перед донацией в мобильном пункте заготовки донорской крови, каждый курсант смог узнать свою группу крови, резус-фактор и уровень гемоглобина.

Участие курсантов в подобных акциях вносит вклад в обеспечение кровью и ее компонентами медицинских учреждений нашей области. Через непосредственное участие в проведении донорских мероприятий к молодежи приходит осознание себя, своей роли в обществе и понимание донорства как социально значимой области для государства.

Основная цель акции - привлечение внимания молодежи к вопросу важности необходимого запаса донорской крови для нужд пациентов ЛПУ и поддержание давней традиции безвозмездного донорства в Орловском ЮИ МВД России имени В.В. Лукьянова.

Служба крови Орловской области выражает огромную благодарность всем, принявшим участие в акции. Благодаря вам было заготовлено более 58 литров крови.

 

Донорство крови - это акт  милосердия, а во все времена милосердие было проявление высокой нравственности.

к новостям ...