Бюджетное учреждение здравоохранения Орловской области

«Орловская станция переливания крови»

Регистратура:

(4862) 41-75-89

05-10-2023

С 01 сентября 2023 года стартовал Всероссийский марафон #ДавайВступай!, который призван привлечь внимание к донорству костного мозга и(или) гемопоэтических стволовых клеток.

В рамках этого мероприятия с 1 сентября по 10 ноября 2023 года в 72 городах России амбассадор донорства костного мозга Артем Алискеров, перенесший 31 курс химиотерапии и победивший лейкоз, каждый день будет пробегать 42-километровый марафон в поддержку донорского движения.

Сорок седьмым городом, где пройдет марафон донорства костного мозга #ДавайВступай!, станет Орел. Мероприятия в рамках марафона состоятся 17 октября 2023 г.

Орловская служба крови является рекрутинговым центром для формирования Федерального регистра доноров костного мозга, поэтому у нас в этот день пройдет донорская акция #ДавайВступай!, где все желающие граждане смогут сдать биологический образец (кровь) для генетического анализа и вступить в ряды потенциальных доноров костного мозга.  Сегодня в Орловской области проживает более 650 граждан, состоящих в Федеральном регистре доноров костного мозга.

 


Мы приглашаем и Вас поддержать акцию,

принять участие в марафоне

и вступить в Федеральный регистр доноров костного мозга.

 


 

к новостям ...