Бюджетное учреждение здравоохранения Орловской области

«Орловская станция переливания крови»

Регистратура:

(4862) 41-75-89

21-04-2023

Этот день Орловская служба крови считает одним из главных дней в году и традиционно стремится сделать его запоминающимся для наших доноров.

 

В этом году были подготовлены сувениры и грамоты для первичных доноров, заведующей отделом комплектования донорских кадров Харыбиной Екатериной Михайловной проведена лекция о важности донорства крови и гемопоэтических стволовых клеток на базе наших добрых друзей и постоянных партнеров - Орловского базового медицинского колледжа.

 

 

В Мценском филиале отделом комплектования донорских кадров был организован и проведен мастер-класс по созданию брошей из флиса в виде сердечек, которые являются символом Службы крови.

В стенах Орловской станции переливания крови и в филиалах сотрудники, по сложившейся традиции, встречали доноров в праздничной атмосфере с музыкой и сладким столом. На память наши доноры получили сувениры в виде магнитов, значков, браслетов. Первичные доноры были награждены грамотами в честь их важного жизненного решения влиться в благородное движение безвозмездного донорства.

Выездная донорская акция, приуроченная к Национальному дню донора прошла в Управлении Росгвардии по Орловской области. В ней приняли участие 60 человек. Возглавил акцию начальник Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Орловской области полковник полиции Старосельцев Сергей Александрович. Он и 19 сотрудников Росгвардии в этот день впервые стали донорами крови. Каждый участник акции пожертвовал 450 мл своей крови. Вместе они сдали около 30 литров донорской крови для нужд пациентов медицинских организаций нашего региона.

Всего в этот день донорами стали более 150 человек, что позволило пополнить банк донорской крови более чем на 78,5 литров.

 

Спасибо за Ваше активное участие, дорогие наши доноры!!!

к новостям ...