Бюджетное учреждение здравоохранения Орловской области

«Орловская станция переливания крови»

Регистратура:

(4862) 41-75-89

20-04-2023

Вот и подошел к концу наш праздник.


Немного о том, как мы его встретили:
Орловская станция переливания крови готовилась заранее к этому мероприятию. Были проведены мастер классы по созданию брошей из флиса в виде сердечек, подготовка грамот для первичных доноров и сувениров, проведена лекция о важности донорства крови и гемопоэтических стволовых клеток на базе Орловского базового медицинского колледжа.
Подготовили видео поздравления от жителей региона, всех возрастов и профессий для Национального дня донора. В поздравлениях приняли участие 320 человек.
В стенах Орловской станции переливания крови и филиалах сотрудники встречали всех доноров в праздничной атмосфере с музыкой и сладким столом, дарили сувениры в виде магнитов, значков, браслетов, вручали грамоты первичным донорам.

В этот праздничный день в Управлении Росгвардии по Орловской области прошла выездная донорская акция. Открыл праздничный выезд начальник Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Орловской области полковник полиции Старосельцев Сергей Александрович, который впервые стал донором крови. Его примеру последовали 19 человек. Всего в выездной акции приняли участие 60 человек, которые сдали 30 литров донорской крови.

А, вообще, дорогие доноры, Вы неисправимы).
Даже в свой праздник на станцию переливания крови пришли более 150 человек, что позволило пополнить банк донорской крови более чем на 65 литров.
Вы все большие молодцы! Спасибо за Ваше активное участие!!! 

к новостям ...