Бюджетное учреждение здравоохранения Орловской области

«Орловская станция переливания крови»

Регистратура:

(4862) 41-75-89

27-05-2019

Рассказать в социальных сетях, что у тебя на ужин или обед, - популярное развлечение у пользователей Instagram, Facebook, «ВКонтакте». Однако такая забава может принести и пользу, если речь идет не просто о еде, а о завтраке донора крови.

     Медиаконкурс #завтракдонора проводится среди пользователей социальных сетей с 2016 г. Его итоги подводятся регулярно несколько раз в год. В конкурсе участвуют открытые (общедоступные) посты в социальных сетях Instagram, Facebook, «ВКонтакте» с фотографиями, видеороликами, синемаграфией и хэштэгом #завтракдонора или аналогичной тематики. Виртуальное интернет-общение через посты в соцсетях и комментарии к ним помогает вовлечь в реальное донорское движение новых добровольцев: конкурсанты не только наглядно показывают элементы подготовки к донации, но и разъясняют при необходимости своим «френдам» пользу донорства, дают корректную информацию о нем.
Авторы самых «правильных» и креативных постов регулярно получают электронные дипломы и сувениры с символикой донорского движения от Национального фонда развития здравоохранения.

     В очередном этапе медиаконкурса #завтракдонора могут участвовать посты, опубликованные в открытом доступе в социальных сетях Instagram, Facebook и «ВКонтакте» до 9 июня 2019 г., не принимавшие ранее участие в отборочных турах и найденные по хэштэгу #завтракдонора, а также хэштэгам аналогичной тематики. При желании участник конкурса может отправить ссылку на публикацию на  с пометкой «Завтрак донора» или через систему личных сообщений социальной сети. Для участия в медиаконкурсе публикация пользователя должна быть общедоступна, то есть открыта к просмотру и комментированию не только для «френдов» («друзей»).

    Итоги очередного этапа медиаконкурса в социальных сетях #завтракдонора будут подведены Национальным фондом развития здравоохранения и Московским ресурсным центром по донорству крови к 14 июня 2019 г. В этот день не только будет отмечаться Всемирный день донора крови, но и состоится конференция практик организаторов донорского движения «Движение жизни» в Москве, в Общественной палате Российской Федерации.

Уважаемые доноры, еще не поздно принять участие в конкурсе!

 

Для этого нужно сделать три простых шага:

Шаг 1. Сделать фотографию, видеоролик, видеопрезентацию, мультфильм (подойдет любой визуальный формат для соцсетей), которые расскажут о том, из чего должен состоять правильный завтрак донора.

Шаг 2. Поставить #завтракдонора

Шаг 3. Открыть свой профиль или конкурсный пост в профиле на период проведения акции, чтобы Вас могли найти.

Вот и всё!

Ждем Вас на станции переливания крови после #завтракдонора и желаем победы!

к новостям ...