Бюджетное учреждение здравоохранения Орловской области

«Орловская станция переливания крови»

Регистратура:

(4862) 41-75-89

15-03-2019

Ежегодно,15 марта, люди многих стран  мира принимают активное участие  в  международном празднике День добрых дел, который берет свое начало в 2007г. в Израиле. В России также принято отмечать этот замечательный праздник, пусть и не на государственном уровне. Творить добро - вовсе не значит участвовать в каких-то глобальных проектах, жертвовать крупные суммы денег. Добро кроется и в мелочах, которые любой человек в состоянии совершать в своей повседневной жизни. Вы можете помочь пожилому человеку перейти улицу, подсказать незнакомцу дорогу, просто сказать приятные слова и подарить улыбку другому человеку.

    В настоящее время «День добрых дел» - это всемирное движение, объединяющее людей, которые делают добрые дела. В этом году  Орел, наряду с 70-ю странами мира, присоединился к празднованию Дня добрых дел. В  его рамках на Орловской станции переливания крови состоялась акция «Спаси человека».

    В ней приняли участие более 50 студентов профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, представителей волонтерских движений, воспитанников детско-юношеского центра «Десантник» и учебного центра «ДОСААФ».

    Администрация и сотрудники Орловской  станции переливания крови благодарят Управление по организационной работе, молодежной политике и связям с общественными организациями аппарата администрации города Орла, всех участников акции   за помощь и неравнодушие.

к новостям ...