Бюджетное учреждение здравоохранения Орловской области

«Орловская станция переливания крови»

Регистратура:

(4862) 41-75-89

22-11-2017

В Российской Федерации  27 ноября стартует Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД», которая продлится до 3 декабря 2017 года.

Данное мероприятие приурочено к Всемирному дню борьбы со СПИДом (1 декабря 2017 года). Акция призвана привлечь внимание общественности к проблеме распространения ВИЧ-инфекции в нашей стране и акцентировать внимание населения на необходимость тестирования на ВИЧ, знание своего ВИЧ-статуса и направлена на повышение осведомленности по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции.

К сожалению, в глазах общества обследование на ВИЧ до сих пор выглядит необычно и даже странно. Это связано с широким распространением неприятия и дискриминации в отношении людей, живущих с ВИЧ и членов их семей. Напоминаем, что обследование на ВИЧ- это, прежде всего, признак заботы о своем здоровье и здоровье своих близких.

Определить наличие ВИЧ-инфекции можно только одним способом - с помощью специального лабораторного обследования. Что бы ни казалось пациентам относительно их здоровья и самочувствия, клинических признаков, строго специфичных для ВИЧ-инфекции, не существует. В ряде случаев заболевание протекает бессимптомно.

 

Куда обратиться, чтобы обследоваться на ВИЧ???

Обследоваться на ВИЧ просто - достаточно обратиться к своему терапевту в поликлинику по месту жительства с просьбой сдать анализ крови на наличие ВИЧ.

А также это можно сделать конфиденциально, анонимно и бесплатно в кабинетах анонимного обследования:

БУЗ Орловской области «Орловский центр СПИД»

г.Орел, ул. Лескова, д. 31

(4 этаж инфекционного корпуса детской областной клинической больницы)

тел. 59-42-78 (регистратура)

БУЗ Орловской области «Орловский наркологический диспансер»

г.Орел, ул.Карачевская, д.42а

тел. 77-07-03

Наркологическое отделение БУЗ Орловской области «Мценская ЦРБ»

г.Мценск, ул.Тургенева, д.87а

тел. 2-57-43, 2-46-31

БУЗ Орловской области «Орловский областной кожно-венерологический диспансер»

г. Орел, ул. Пушкина, д.49

тел. 55-76-06 (регистратура)

Результаты обследования на ВИЧ - строго конфиденциальная информация!!!

Результаты сообщаются пациенту лично!!!

 После получения результатов обследования на наличие ВИЧ-инфекцию Вы можете получить полную консультацию  специалиста, выяснить все интересующие вопросы относительно ВИЧ-инфекции, путей передачи, мер профилактики  и т.д. 

 

 

Приглашаем

всех желающих граждан Российской Федерации

принять участие во Всероссийской акции по борьбе с ВИЧ/СПИДом и пройти бесплатное, конфиденциальное (по желанию анонимное) тестирование на ВИЧ, с возможностью получения консультации специалиста центра

к новостям ...